Максим Русаков

немецкий

Viele Menschen wohnen gern in der Stadtmitte und finden das bequem. Die Hauser in der Fu?gangerzone sind schon und nicht besonders gro?. Einige Menschen wohnen gern in modernen Wohnbloks an dem Stadtrand oder in Hochhausern.Und einige wohnen gern in der Vorstadt.наити продолжение текста

Татьяна Пленкина

Viele Menschen wohnen gern in der Stadtmitte und finden das bequem. Die Häuser in der Altstadt sind schön und nicht besonders groß. Einige Menschen wohnen gern in großen modernen Wohnblocks am Stadtrand oder in Hochhäusern. Und einige wohnen gern in der Vorstadt oder außerhalb der Stadt. Hier steht jedes Haus im Garten. Und im Galten ist viel Grün. Auf den Bäumen singen Vögel. Und die Luft ist nicht so schmutzig wie in anderen Stadtteilen, besonders im Stadtzentrum.
Многие люди любят жить в центре города и находят это удобным. Дома в старой части города красивые и не особенно большие. Некоторые люди любят жить в больших современных жилых домах на краю города или в высотках. А некоторые с удовольствием живут в пригороде. Здесь каждый дом стоит в саду. А в саду много зелени. На деревьях поют птицы. И воздух здесь не такой грязный, как в других частях города, особенно в центре города.

http ://reshebnik5-11. ru/gdz-5-klass/nemetskij-yazyk/214-nemeckij-yazik-5-klass-bim-shag1?start=7 (здесь убрать пробелы)
(смотри под № 4 почти в самом конце страницы )

Ольга Толкачёва

wie viel millionen menschen wohnen in berlin