Иван Мармулов

Считается ли магия официальной наукой?

Инна Плужник

Да, отчасти.

Та "часть", которая связана с парапсихологией и экстрасенсорикой.

Парапсихология давно признана во всём мире. Есть дипломированные опытные и одарённые специалисты в это области.

А вот интересная информация для Вас:

Институты Парапсихологии

Есть реальный, давно существующий институт парапсихологии в Германии, это институт парапсихологии и пограничных состояний во Фрайбурге. Ведущим специалистом по парапсихологии был Ханс Бадер.

Институт совершенно открытый, туда могут обращаться люди, пережившие мистические события в своей жизни. Есть ещё группа в Эссене.

Вот его координаты:

Institute for Frontier Areas of Psychology and Mental Health
Wilhelmstraße 3a
D-79098 Freiburg i.Br.
Germany
Fon: +49-(0)761-2072110
Email: igpp@igpp.de

Internet: http://www.igpp.de

http://www.igpp.de/english/impress.htm

Парапсихологические Институты в мире:

1. Американский Институт Парапсихологии
(The American Institute of Parapsychology)

Сайт: http://parapsychologylab.com/
Расположение: Флорида, США

2. Австралийский Институт Парапсихологических Исследований
(The Australian Institute of Parapsychological Research, Incorporated)

Сайт: http://www.aiprinc.org/
Расположение: Сидней, Южный Нью-Уэльс, Австралия

Эльдар Маг

часть магических вещей стала наукой - например часть алхимии- химией - часть астрологии- астрономией- магнетизм - а за него сжигали совсем недавно -- стал электроникой ...часть карточных игр и гаданий стали спортом- например спортивный бридж и спортивный покер -- часть магии изучающая магические квадраты стала математикой- комбинаторикой теорией игр и прочее ...магия моисея в египте стала признаными академическими религиями- ислам христианство иудаизм

Алёна Ручкина

если ответишь на вопрос что есть предмет и объект в магии как науке, то будет тебе магия наукой

Катерина Комарова

еще не придумали по каким параметрам оценивать магию))) значит может быть много противоречий, хотя и в самой науке всегда есть противоречия. Наша вера, дает большие плоды. Ты живешь в том, что сам создал.

Анна Колосова

Вопрос адресуйте к официальным Магистрам официальных наук.