Виталий Широков

У меня карточка сбербанка, дебетовая, пришла смс что 60 рублей оплата мобильного банка. это что и за что сняли деньги?

я когда карту делал, то за год оплатил использования карты, но почему уже несколько месяцев подряд с меня снимают 60 рублей за оплата мобильного банка, это что и за что, ведь я ничё не заказывал

Олеся Сухова

Это очень хороший сервис. Почитайте "Руководство пользователя" :

http://sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/mob_ruk2.pdf

Карта у Вас классическая, поэтому стоимость услуги 60 рублей, по картам электрон и маэстро услуга стоит 30 рублей, но эти карты нельзя использовать для оплаты в интернете. Согласитесь - 2 рубля в день - это не такие большие деньги по сравнению с удобствами.

Lilia Chaplygina

Мобильный банк - это возможность оплачивать счет телефона, получать смс при оплате товара, с суммой которая списана с карты и текущим балансом по ней, и любых манипуляций с картой. Обычно, сколько лет сама пользуюсь этим банком, комиссия была 30 рублей, а недавно заметила повышение суммы, 60 рублей это ежемесячная комиссия за оплату Мобильного банка. Можете отключить ее, приходите в банк, пишете заявление. Вас либо кто-то подключил к нему через банкомат, либо было указано в договоре, а Вы этого не заметили, либо думали, что так и надо.

Анастасия Головина

Самое не приятное что они пихают карты, а о пользовании по хорошему не рассказывают. Та же история, открыла карту было по нулям. Сегодня зашла вижу -60!

Юрий Сунцов

За каждую операцию с карточным счетом присылают СМС, это и есть мобильный банк. Если не хочешь платить за эту услугу, сходи в банк и отключи.

Оля Трохинина

если пришла смс то подключен мобильный банк. нужно обратиться в сбербанк и отключить. Только у нас 30 руб в месяц, а сами они могут подключить. мне подключили и пришлось идти в сбербанк что бы отключить

Виталий Ромащенко

оплата мобильного банка была 30 руб., в этом месяце сняли 60 руб, почему