Таня

Какой ингридиент придаюёт пицце такой своеобразный вкус?

Дома пицца получается тоже хорошая, но этого вкуса не хватает. Как его добиться

Гу
Гульнур

Хорошее дрожжевое тесто. Домашний томатный соус с травами, чесноком и желательно ароматным нерафинированным маслом первого отжима на ваш вкус. Никакого кетчупа, разведеная томатная паста тоже не то. Если в магазинах нет хороших помидор - купите в собственном соку в банке, без консервантов, сварите на их основе. Никакого майонеза!!! Нет соевой химозной колбасе. Хорошее мясо и копчености. Сыр должен быть хорошим, читайте состав, а не самым дешевым, как любят в России. Тогда будет настоящая пицца. Разница огромна. Во многих пиццериях и всех фастфудах, кстати, она часто тоже не очень - химическая, на усилителях вкуса, это тоже не то. )

Володя Ко

может быть это какие-нибудь пищевые добавки?

Maksim Bezbah

...реклама+самовнушение!

Erkin Avazov

иногда в пиццу добавляют солёные анчоусы

Анна Матвеева

смесь итальянских трав

Шамиль Саидов

Травки может. Майоран, орегано, тимьян, базилик... Трудно ответить, не зная как Вы готовите и с чем сравниваете.

Алексио

Может быть усилитель вкуса? Он просто все усиливает. Дома его точно никто не добавляет!
А так лепешку смазывают маслом потом томатом соленым потом начинку (в общ. пите начинки мало) внутрь сыр типа моцарела, снаружи чуть пармезану. А вообще если итальянская они везде базилик пихают и чеснок.

Елена Юн

к суши всегда подают васаби – натуральный антисептик или имбирь – чтобы перебить вкус между употреблением различных суши, и соевый соус – чтобы приправить блюдо.