Владислав Попович

jetAudio не отображает субтитры

Переустановил винду, поставил jetAudio тот который был раньше, но субтитры не показывает, кодеки стоят, настройки правильные, что странно медиа плеер и классик сабы показывают, переустанавливал разные кодеки и разные версии jetAudio, но понять почему не отображает не могу, пользуюсь им несколько лет, вроде бы знаю его вдоль и поперёк, из за чего может быть эта проблема?

Татьяна Опарина

правой кнопкой по экрану-нижняя строчка-параметры субтитров

Юлечка Soldatova

как решил данную проблему ??
у меня похожее. всегда читал сабы со всех рипов и ДВД-ишных дисков, но теперь когда скачал Блюрей - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1898316 не читает ни одного, то есть видит что они есть но не читает. CyberLink PowerDVD 9 вовсе не видит их. в свою очередь медиа плеер и классик читает.

Ви
Виталя

Правильный ответ здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=1108&start=780

Пользователь Seychelles пишет:
"SanchesV, спасибо за ответ и совет, хотя он не сработал ...

Удалось найти в англоязычном нете пояснения на счет работы с субтитрами в jetAUDIO.
Оказалось, что файлы субтитров должны быть с расширением smi, а не srt как для других проигрывателей и должны они носить точно такое же название, что и фильм, для которого субтитры. Плюс и фильм и файл субтитров должны храниться в одной папке и тогда субтитры автоматически будут загружаться при включения фильма в jetAUDIO. Я проверил этот алгоритм- действительно все заработало, но меня это разочаровало. Я хочу хранить фильмы и субтитры к ним в разных папках, да и история с расширениями не нравится. Другие проигрыватели спокойно работают с srt файлами.
Сейчас качаю последнюю версию..."

Только что проверил - работает.