Эн
Энжеша

Нужна прога для уменьшения уровня громкости

Есть аудиофайлы (mp3 например) уровень громкости которых нужно уменьшить.
Уважаемые. Посоветуйте простенькую программу для этого дела. Чтобы закинуть файл, уменьшить громкость и сохранить. Без лишних наворотов.

Спасибо.

Виктория Бирюкова

Audacity (прост, бесплат, на русском, не громоздкая)

Сергей Третьяк

Мр3Gain.
проще не бывает. нормализует громкость мр3 файлов .Короче, файлы в папке звучат с одинаковой громкостью.

[ссылка появится после проверки модератором]

Вя
Вячеслав

Sound Normalizer v3.0 Final Rus portable - звуковой нормализатор звука, предназначенный для повышения или восстановления уровня громкости музыкальных WAV и MP3 файлов, причем отдельно по каждому каналу. Уровень громкости отображается в графическом виде с использованием процентного значения. WAV-нормализация выполняются по пиковому уровню (пиковая нормализация) , а MP3-нормализация по стандарту Replay Gain. Алгоритм Replay Gain работает, используя психоакустический анализ обрабатываемого файла для определения воспринимаемого человеком уровня громкости. Replay Gain основан на среднеквадратическом анализе Root Mean Square(RMS) и сама MP3-нормализация производится по среднему уровню громкости (RMS нормализация) . Эта программа проста в использовании и даёт быстрые и превосходные результаты качественного звука. Имеется возможность пакетной обработки.

Главные особенности:
* расширенные WAV-нормализатор и Mp3-нормализатор
* пакетный процессор для Wav(PCM 8, 16, 24, 32 бита) и MP3-файлов
* конвертор Mp3 в Wav, использующий кодировщик Lame MP3 Encoder 3.97
* конвертор Wav в MP3, использующий раскодировщик Lame MP3 Encoder 3.97
* дополнительные параметры кодировщика
* передискретизация для MP3-файлов
* поддержка предварительного прослушивания;
* поддержка ID3 v1 и v2 тегов (Артист/Заголовок/Жанр и др. )
* простой, лёгкий в использовании и настраиваемый Windows XP-интерфейс
* поддержка тем

Сергей Боровый

а ручку громкости крутить не пробовали?