Анна Броскина

Метеорит Апофис

Когда достоверно упадет с вероятность 50 на 50 меторит размерами на примере Апофис который уничтожит человеческую рассу ???

Владимир

Пока не известно. Учёные делают расчёты.

Лилия

пока вообще не известно ни одного астероида с такой высокой вероятностью. У Апофиза какие-то мелкие доли процента вероятность задеть, есть еще пара таких же.

на далекое будущее таких точных расчетов не может быть - траектории, проходящие в окрестностях планет неустойчивы, точно не расчитаешь в принципе, эот все равно, что предсказать погоду на 24 декабря 2113-го года.

Агнесса Моторина

Скоро можешь прям щас продавать квартиру машину и в секту деньги отдать.

Дмитрий

Первый раз он пролетит вблизи Земли в 2029 году, второй раз в 2036 году. Как-то краем уха слышал, что астрономы уже точно рассчитали траекторию его полета, оба раза он благополучно пролетит мимо, так что живи спокойно.

Кристина Огня

Читать ваш вопрос хорошо перед сном. Ну, сами подумайте. Может ли быть меторитом, астероид, который не упал? Как может быть достоверным 50:50? Человечество - это на раса, а вид.... Ну, согласитесь, друг, Татарин, что после такого безумного числа ляпов в русском языке, серьезно отвечать совсем не в кайф.

Любовь Виноградова

Метеорит размера и массы Апофиса человечество никак не уничтожит. Его падение эквивалентно одновременному взрыву в одном месте десяти самых мощных из испытанных водородных бомб.
Радиус разрушений, в зависимости от места падения, может достигнуть пары-тройки сотен километров, но и там множество людей уцелеет - в отличие от водородных бомб, от метеоритов нет радиации. Это примерно эквивалентно взрыву в 1883 году вулкана Кракатау - человечество почти и не заметило 🙂
Впрочем, если падение будут прогнозироваться на населенную область земного шара, человечество имеет сейчас средства отклонить орбиту астероида, если займется этим заблаговременно.

Галина Спиридонова

На нашем веке уж точно не упадет, так что на волнуйтесь.

Юлия Грязнова

Люди вроде должны были от этого уже давно отвыкнуть...

Алексей Х

через 221 год

Aleksey Uljnkin

в 2036 году

Александр

вроде бы через несколько миллиардов лет

Ол
Ольга

завтра

Игорь Васильев

достоверного ответа вам никто не даст.

Оля

очень не скоро

Dina Koroleva

В течение миллиарда лет точно.

Юлия Дмитриева

Я думаю так: будь что будет, и ничего не избежать, это жизнь

Вя
Вячеслав

Это астероид, а не метеорит.
Никогда не упадет на Землю. Орбита у него нестабильная уже сотни миллионов лет.
Это нормально!

Ev
Evgeshabright

завтра

Александр Уткин

уже упал, слушай репортаж Собчак