Вова Орлов

Кто подскажет для экономии электроэнергии какие лучши лмпочки: люминисцентные или энергогсберигающие?

Я слышал что энергосберигающин вредны для здоровья....

Владимир Коровин

Только светодиодные, остальное не стоит рассматривать вообще. Китайцы на ebay классные продают. Дорогие правда, но светят конкретно. Вот такие например, тёплый белый свет 3000K-3500K:
E27 165 LED 5630 SMD

Владимир V!sk@s

светодиодная, жрет мало и лишена недостатков обычных люминесцентных. И к вашему сведению люминесцентные и энергосберегающие лампы по сути одно и тоже))

Virys

Я у себя поменял все лампочки на светодиодные. Если их все сразу включить - потребляют всего 42 Вт.
Выбирать надо тёплый белый свет - он привычнее для глаз. Эти лампы долговечны и безопасны.