Ольга Больбот

Если разделить слово судьба на исходные составляющие, то получается это судилище бога по его канонам?

Игорь Киселев

Ага, а если разделить слово "барсук" на составляющие, получится столовая для собак.

Юр
Юрий

А как тогда быть с Английским языком? А с китайским? Это надуманно я думаю.

Александра Гуревич

думал ба это возглас удивления. а два раза баба это то чему не устаешь удивляться. хотя судьбы у вас не лучше

Анастасия

суд/борьба ?

Ва
Вася

Это современное написание. Сутьба через Т. Слово суть, суть бытия.

Галина

ага, именно так, одна проблема, нет бога, а судьба есть.
бога можно уломать и упросить, а судьбу упрашивать бесполезно, если судьба родиться дауном или слепым, то хоть умолись, не поможет.

Наталья Чахалова

Остаётся СКАЗАТЬ о Боге, которого не познал мир:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???