Петрович .

Что такое покаяние? Покаяние - это измениться свою жизнь ?

Евгения Пиманова

Покаяться - это сказать своим прошлым ошибкам "пока-пока" и больше их не повторять.

Эль

признания что не прав

Дмитрий Малюков

Как смирение, только не такое смирение, когда вас в школе обзывали а вы терпели

Надежда Соловьёва

Покаяние - это построить новую церковь, или храм, авось перестанут терзать кошмары, перестанут являться души убитых за деньги, на эти деньги должно хватить и на покаяние и на церковь и еще немного останеца, чтобы не сделал - покайся и бог тебя простит, главное вовремя проплатить

А$
Андрей $

признание собственных ошибок с целью совершенствования и духовного роста.

Евгений Владимирович

Каюсь это отказываюсь, больше не хочу

Екатерина Чепурнова

это принятие Иисуса своим Господом и Спасителем жизни.

Aza Yuldashev

В Библии словом «раскаяться» часто переводится греческий глагол, который буквально означает «знать после» и противоположен по значению словам «знать заранее» . Итак, раскаяние требует изменения мышления, настроя или намерения, отказа от прежнего неправильного образа жизни (Деяния 3:19; Откровение 2:5).

Другими словами, это означает повернуться на 180 градусов и встать лицом к Богу, а спиной к своему прежнему образу жизни.

Ирина Белова

Раскаяние - это признание себя и желание идти другой дорогой.
Покояние (невозможно без раскаяния, но раскаяние нужно не всем) - это итоги жизни и её "рентабельности" всвязи с обществом и личным пониманием вселенной и мироздания.

Галина Майорова

Покаяться и обратиться. Покаяться-раскаяться в содеянном, просить прощения, искренне сожалеть. Обратиться-образно говоря отвернуться от прежнего образа жизни и стремиться жить по Божьим принципам.