Ма
Марат

Покаяние это глубокое сожаление о том что уже прошло?

Александр А

Нет. Это изменение отношения к предмету покаяния.
Блудил-было классно. Теперь только подумал-тошнит от себя самого. Как я мог быть таким... вооот...

Алексей Котельников

Это не сожаление, это ОСОЗНАНИЕ.. .
И не того, что ПРОШЛО... а СОДЕЯННОГО.. .
Грехи не физическая болезнь, они не "проходят"...
Они искупляются!

Ru
Rufat

нет. покаяние это грузинский фильм про то как женщина выкапывала каждую ночь из могилы мужика который был повинен в смерти её семьи. типа пока она жива эта мразь не будет лежать в земле.
Покаяние (1984).
http://www.youtube.com/watch?v=sQIYInKQsdo

Светлана Белозёрова

Все.... прошло... только верить надо....

Иван

нет, это признание своей вины и просьба простить

Алёна Ручкина

не совсем. покаяние это раскаяние. раскаяние это сожаление о сделанном.

Екатерина Люст

Одно и то же это желание избавиться от беспокойства в душе. Спокойствие - это чистая совесть. Она может очищаться. признанием того. что . родившись со склонностью ошибаться и совершив проступки, можно не допускать злых намерений в своих дальнейших планах и делах