Кирилл Шитов

Почему я это я, а не ктото другой? И кто я вобще?

Анна Самадова

Кто-то посмотрел фильм "Господин никто" 🙂

Мiкалай Авсянников

А кто сказал, что ты это ты?

Ни
Нина

потому что ты это ты =))))
прийми как факт.. . это данность и это есть, так? а если бы ты был не ты, то ты бы не задавал таких вопросов) ) да и ваще не парился бы 🙂

Галина Вайнярв

Нужно не стараться быть кем-то другим, а конструировать из себя кого-то)
На планете более 7 140 000 000 людей и каждый отличен от другого. .

Вы это вы, потому что вы и есть вы и ни кто другой - личность, индивидуум ит. д.

А поиск ответа на вопрос "Кто Я? " - это и есть жизнь, которую каждый проживает в поисках ответа на данный вопрос.

Ксения

А вот как роботу помогут догадаться, что йон - это йон?

Кирилл Беркут

Ты--это я, а я--это кто-то другой, значит ты--вообще никто, а если ты никто--кто-то другой вместо тебя, а этот другой--это я.

Юлия Родина

Представления человека о самом себе обусловлено условиями среды, в которой он живет. Если бы я родилась, скажем, чернокожим мальчиком в совершенно другой культурной традиции, была бы это я или кто-то совсем другой? Вероятно, Я было бы совсем иным. Неизменным остается лишь одно - "Я существую, я есть" - это Я подлинное. Человек как форма воплощения - временный, смертный. Человек как суть - бессмертный, ибо то, что действительно есть, исчезнуть не может. Разрушению подлежит ложная личность - существо, которое думает, что оно мужчина или женщина, русский или таджик..., христианин или мусульманин. . .юрист или таксист. . .и т. д. и т. д. Кто вы на самом деле - кроме вас не ответит никто.