Елена Царёва

Почему на фото, где снимаю себя сама (вытянутой рукой на телефон или мыльницу) получаюсь хуже чем на фото с расстояния?

Почему на фото, где снимаю себя сама (вытянутой рукой на телефон или мыльницу) получаюсь хуже чем на фото с расстояния? 2х метров например

Светлана

Это неприятная особенность телефонного объектива.

Василий Брюхачев

Так не удобно снимать когда руки из жопы растут.

Anna Vaganyan

При съёмке широкоугольным объективом с близкого расстояния получаются искажения.

Валентина Шшшшшшшшшш

Вы знакомы с пластической анатомией? Ее преподают студентам-художникам. Вы вытягиваете руку (с фотоаппаратом) , и ваши мышцы перекашиваются.

Артур

only ТП )))

Анастасия

Умней выглядит ...

Ира Алёхина

Наверно руки после вчерашнего тресутся. (У меня всё нормально получается)

Светлана Пронина

Потому что при съёмке на широкоугольный объектив с маленького расстояния искажается перспектива, а следовательно - искажаются пропорции лица.

Рома Султанбеков

Нужно достать изо рта жевательную резинку, с помощью нее приклеить мобилу на оконное стекло, на уровне глаз, в телефоне поставить таймер, отойти метра на два и улыбнуться.

Наиль Садреев

Это ты зря. Достаточно модный и неостывший ещё тренд. Стиль называется "Самасебясрукимобиломылофотопыхойвлоб".

Татьяна Левина

Из-за оптических свойств объектива.

Сергей Садовский

Так и должно быть. Оптические искажения. Портреты с таких расстояний не снимают...