Кылычбек Исмаилов

Какой статье я буду проходить, на какой штраф рассчитывать. Если машина оформлена на меня, но нет 18 лет

У меня есть машина, оформлена на меня, в птс вписан я, еще нет 18,
следовательно нет прав, так же нет страховки (просто не нужна) . Если
остановит сотрудник ДПС, по какой статье я буду проходить (по новым
законам) , на какой штраф рассчитывать. Расскажите все подробно. P.S: не
надо писать-сиди дома в компьютер играй. По опытнее многих "водителей"
буду. Заранее спасибо.

Алексей Марин

машину на штрафстоянку, штраф, и не один.

Ирина Лазарева

в цивилизованы странах у таких "водителей" изымают авто в пользу государства-независимо от того кому оно принадлежит. В РФ- поставят на учет в ПДН, что добавит неприятный факт в биографию, и не сотрете его за всю жизнь-на хорошую работу не возьмут нигде, оштрафуют родителей за плохое воспитание ими ребенка, на автовладельца накладывается штраф в пределах от 500 до 800 рублей, а с автомобиля будут сняты регистрационные номера,+ штраф 2500 в случае ДТП владелец будет выплачивать пострадавшим ущерб, Конечно, Вы из-за молодости, самонадеянности и глупости считаете, что хорошо управляете автомобилем и виновником аварии быть не можете, но все-таки ситуации бывают разные, к тому же любому автомобилю свойственно ломаться, а ведь «закон подлости» еще никто не отменял. Ну ремнем нормальные родители бы отходили...так что в"водителя" играть бы перестал.