Евгения Малова

чем лучше протереть лакированную сумку

Sims Noname

влажной/полусухой тряпочкой. Не мокрой, а то потом разводы останутся и буду оттирать и их

Ирина Нуйкина

салфеткой из микрофибры

Наталия Палто

Можно почистить туфли кусочком ваты, смоченным в молоке, а когда подсохнут – потереть разрезанной луковицей, а затем отполировать мягкой сухой тряпкой. За обувью из лаковой кожи нужен особый бережный уход. Дополнительно к основным требованиям по уходу, лаковую кожу периодически протирают влажной ваткой и мягкой тканью для восстановления блеска, ее нежелательно чистить щеткой.
Периодически обувь смазывают глицерином, вазелином или касторовым маслом, чтобы предохранить ее от преждевременного растрескивания в жару или мороз, хранить лаковую обувь следует завернутую в бумагу.
Существуют специальные средства по уходу за лаковой обувью, они сделаны на водной основе и, увлажняя лаковую пленочку, придают ей свежий блестящий вид. Лично у меня, лак восстановитель для лаковой кожи Silver, купила в хозяйственном магазине за 130 рублей.. . Все блестит как новенькое, и сумка и туфли!!!

Юрий Ледяев

В ЧЁМ твой смысл жизни? Когда найдёшь его, то вопроса о сумке у тебя ПРОСТО не возникнет.... ховном ототрёшь!))