Сергей Александрович

когда появились быки

Sergei

Взяли, и появились. Скорее всего, от копытных древних животных

Надежда Дюльгерова

Когда появилась водка

Вячеслав Цой

В начале XVIII века в Британии бурно развивалась биржевая торговля. В тот же период были очень популярны произведения шотландского сатирика Джона Арбетнота. Он придумывал своего персонажа Джона Булла (bull в переводе с англ. – «бык» ) – человекоподобное существо с головой быка и телом человека. Воплощая в себе типичные черты делового англичанина того времени, Булл носит цилиндр и трость, жилетку цвета британского флага, обувается в высокие ботинки. Историки рассказывают о существовании фельетона, в котором Джон Булл, заключая брокерскую сделку, столкнулся с медведем. Столь удачное сравнение было сразу подхвачено брокерами. Они сделали быка и медведя символами бесконечного противостояния на рынке.