Екатерина Зайцева

Про окраску быка и коровы

Дональд сообщает, что одна шортгорнская корова от спариваний с одним быком принесла 5 телят, в том числе одного бычка красной масти, двух телок чалой масти и двух телок белой масти, Можете ли вы определить масть быка и коровы, от которой родились эти телята? Чалую окраску имеют особи, гетерозиготные по аллелям красной и белой окрасок.

Спасибо за ответ

Vlintin

При таком расщеплении похоже, что родители также гетерозиготны. , те чалые.