Zoros Go

если отец не платит алименты должно ли государство выплачивать

Александр Денисов

Есть такая организация- Суд называется-вам туда! Приставы с него возьмут все!

Марина Михалькова

нет, но можно подать в суд и отец будет платить обязанную сумму судом каждый месяц.

Катя Токарчук

должно, в размере 600 рублей в месяц, если совокупный доход не превышает прожиточный минимум на двоих в данном регионе

Елена Лысенко

какое участие принимало Государство в рождении Вашего ребёнка ?

есть суд и ст.157 УК РФ об уклонения родителя от уплаты алиментов.
есть ст. 94 Семейного кодекса (несовершеннолетние, нуждающиеся в помощи внуки,
в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на
получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки)

Rishat Sharipov

В РФ нет

Светочка Лебедева

как понять не платит, обратитесь в соответствующие органы они будут у него из зарплаты выщитывать и вам присылать, типа как налог подоходный. А насчет государства вам некто нечего не обязан, сами вышли за такого человека, раньше думать надо было

Ил
Иллиан

с чего ради....

Антон Мазухин

Наверное таки найдут отца

Jfhdhj Kbjjkl

А в честь чего, государство что-ли наплодило? К судебным приставам Вам прямая дорога.

Витя Шаталов

нет, но оно должно применить множество способов, чтобы заставить отца это делать