Александр

Что такое древнеегипетские пирамиды.

По данному вопросу очень много мнений. Какое из них верное. Но то что это не гробницы очевидно.

Маська Стоякина

Это такие огромные сооружения, сооружали их рабы для того чтобы там хоронили египетских фараонов.

Ма
Мария

И всё-таки (((
Египетская пирамида — это такая четырёхугольная каменная постройка культового характера. В Древнем Египте (очень древнем, 4700—4300 лет назад) использовалась как прикрытие гробницы фараона, чтобы подчеркнуть его величие, вселить трепет в потомков и как бы уберечь тушку правителя и его нажитое добро от томб-рейдеров. Бедные и наивные фараоны!
http://lurkmore.to/Пирамида

Елена Прекрасная

Древнеегипетские пирамиды--- огромные конической формы сооружения, для захоронения фараонов, чудо инженерной мысли относящееся к 3 тыс. лет до нашей эры, находящиеся в долине Гиза под Каиром.