Марина

Почему Осирис, царь загробного мира в древнеегипетской мифологии, зеленый?

Наталья Мамай

Наверное потому что он символизирует ежегодное возрождение природы после периода засушья. Нил разливается, оставляет слой плодородного ила, начинают зеленеть растения.. . Наверное так. Миф об убийстве Осириса Сетом и его воскресении ведь создан чтобы объяснить разливы Нила.

Ольга Балабаева

А там что меньше пьют

Богдан

чо под землёй делать пил много

Елена Пилипак

потому что такая краска у художника этой картинки под рукой оказалась)... в гробницах и в музее я не встречала зеленого осириса ни разу))))