Надя

Мучаются ли души в загробном мире?

Юрий Царенков

Да, без творожных ватрушек это точно мучение!

Кусьма Евгеньевна

Души грешников, в том числе и иеговистов, очень мучаются за свои грехи, как образный богач из притчи Христа о богаче и Лазаре.

Сергей Сироткин

Все мертвые находятся в бессознательном состоянии и в состоянии бездеятельности.

Григорий Шумилкин

«Умер и богач, и похоронили его… , и, возопив, сказал… я мучаюсь в пламени сем» (Луки 16:22-24).

Max Gusev

Да, но не все.

Люба Якуничева

загробного мира нет

Di
Diana

Душа - живой человек, а не отделяющаяся от тела субстанция. Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой, а не с душой.
Обманутые люди пребывают в страхе от того, что их души будут вечно мучиться, варясь в котле, после смерти или жарясь на раскалённой сковородке, за свои грехи. Но адские мучения - не Библейское учение.
В Библии слово шеол (евр. ) и гадес (греч. ) переводили как АД и значит оно могила, но не место мучений грешников.
http://otvet.mail.ru/question/84243915/

Новиков Роман

Вероятно души, которые не достигли надлежащей чистоты очищаются огнем! Притчу о богаче и Лазаре читали?

Ма
Марат

загробного мира нет, имхо

Юлечка Александрова

Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт (Иезекииль 18:4)
Например. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!

Любовь Ермилова

в карты играют !

Ленка Пичугина

мучаются по началу

Катя Васильева

сходи в загробный мир, узнай.

Татьяна Вертякова

Да нет! может сначала, с испугу. Потом когда видят что огонь не разрушает их организм успокаиваются и привыкают.

Катерина Азарова

есть тема голодные духи

Julia Fokina

а то, естественно, так что живи сегодня

Мария Ветрова

Смотря какая душа и какой мир

А*
Алексей *******

Только если заслужили и меньше 40 дней

Ольга Петрова

Они и в этом мучаются, да похлеще, чем в загробном.

Наталья Барышева

если человек исповедовал религию Единобожие то его душа спокойная, а если был многобожником то его душа мучается, его мучают ангелы.