Татьяна Печавина

Помогите подобрать ростовку сноуборда девушке ))

Хочу заняться сноубордом в этом году. Ни разу еще не пробовала. Какая ростовка сноуборда мне нужна ?
Рост - 166 Вес - 56

Александр Данилкин

1. От роста отнимите 15 см.

2. Если вы обладаете мощным телосложением, прибавьте 5 см.

3. Если вы обладаете хрупким телосложением, отнимите 5 см.

4. Если вы находитесь на стадии начинающего, отнимите 10 см.

5. Если ваш уровень средний, отнимите 5 см.

6. Если вам больше нравится стиль катания фристайл, отнимите 5 см.

7. Если вам больше нравится стиль катания фрирайд, прибавьте 5 см.

Результат, который получится в конце и будет подходящей ростовкой.

Например:

Райдер начинающий, весом 75 кг при росте 175 см.
Отнимаем от роста 15 см – 160 см.
Телосложение среднее, вычитаем по формуле рост – 100=вес, поэтому поправок никаких.
Райдер начинающий 160-10=150.
Так как стиль катания не определен, то поправок не вносим.

В итоге мы получаем, что ростовка нашей доски должна составлять 150 см.

Обратите внимание, что если вы намерены кататься много, то прибавьте еще 5 см «навырост», чтобы через пару месяцев вам не пришлось снова приобретать доску.