Нася С

Ганцфельд-эффект.

Для его достижения необходимо однородное зрительно поле (белого цвета) и монотонное шумовое раздражение одинаковым диапазоном частот.

Слышал, что для обеспечения последнего может помочь радио, настроенное на пустую волну. А могут помочь т. н. "звуковые" наркотики, представляющие собой также фактически шум, похожий на шипение "пустой волны" на радио?

Елена Мещанкина

и что даст эффект? по полям побежишь без штанов ганц

Ле
Лена

Экспериментировать могут только люди с устойчивой психикой, которых эти эксперименты не интересуют.

Ольга Беляева

впервые о таком слышу. А смысл то в чем?