Ол
Олег

как объяснить эффект дежавю?

Галина Ярмоленко

Это не фантазия и не "косяк" мозга. Сами логически поразмыслите что это такое в принципе. Это состояние при котором кажется что некие сценарии и декорации вашей жизни в данной момент уже происходили. Значит можно предположить что уже происходили. Теперь нужно выяснить каким образом.
А выяснять тут нечего. Внутри человека есть подсознание или душа не важно как это назвать. Это та часть человека которая сидит внутри. Она не умеет разговаривать как наш разум в форме мыслей она просто чувствует знает и показывает. Показывает в форме чувств. Например говорят так ой я сердцем чую. Или ой я знал что так произойдет. Это подсознание говорит с нами но мы его не слышим или слышим но тихо. А тихо потому что разум все время крутит мысли в башке и мы не можем прислушаться к своему сердцу полностью. Лишь одно время есть когда мы наиболее слышим свое подсознание. Это ночью. Разум устал и дремлет от буднего дня а подсознание всецело овладевает человеком. И человек начинает видеть сны видеть ближайшее будущее. Видеть ту дорогу по которой он вскоре пройдет потому что в принципе по жизни и не сворачивает а живет каждый день как в одном и том же сериале. Просыпаясь человек снова забывает многие свои сны многие свои вещие сны. Но вот заходя в привычный ресторан человек ловит дежа вю. Ему кажется что некая ситуация уже происходила но не помнит где и когда. А все было на самом деле и ресторан и ситуация и ты уже там стоял на самом деле.. просто ты забыл про это..

Алексей Кравцов

Повторением забытых моментов.

Тема Галий

это ты уже видел но не обратил внимание ...но твой мозг уже успел запечатлить этот момент ...а потом происходит действие похожее на то что твой мозг запомнил.... вот тебе и эффект дежавю

Геннадий Ветров

Перезагрузка....

Сергей

.djvu технология сжатия изображений с потерями,
разработанная специально для хранения сканированных документов — книг,
журналов, рукописей и прочее, где обилие формул, схем, рисунков и
рукописных символов делает чрезвычайно трудоёмким их полноценное распознавание.
Также является эффективным решением, если необходимо передать все
нюансы оформления, например, исторических документов, где важное
значение имеет не только содержание, но и цвет и фактура бумаги; дефекты
пергамента: трещинки, следы от складывания; исправления, кляксы,
отпечатки пальцев; следы, оставленные другими предметами и т. д.

Роман Феденко

мы видели это во сне, раньше до происходящего.