Психология
Можно ли объяснить эффект дежавю?
Эффект дежавю это то что когда либо происходившее с вами или на яву или во сне и когда вы его видите вы просто пугаетесь того что где то это когда то было уже с вами к счастью они бывают не часто, а те у кого всё же часто что то у них не то с психикой и кстати точного объяснения ещё некто не нашел
Только реинкорнацией. :))
можно.. . это может быть вещий сон...
мне кажется, что он очень опасен для самого человека... бывает ведь почти у каждого... но часто проявляется, когда организм и мозк слабеет.. .
это скорее всего какое-то "ускорение" в мозгу, которое опережает ...не знаю как сказать... импульс, чтоли.. .
то есть мозг уже прочел ситуацию, а потом мысльпроваливается в отдел памяти... и выползает оттуда, и так как она повторная, то иполучается, буд-то бы "где-то я уже это видел"
если говорить в рамках психологии - это просто" якоря"
Можно. Это воспоминания.
что-то такое есть. При перегрузке мозга увиденное не обрабатывается, а рефлектируется.
Как уже известное. Бывало как раз...
Быть может, этот эффект появляется тогда, когда мозг по каким-либо причинам интерполирует будущее с невероятной степенью точности и очень высокой достоверностью. Отсюда и появляется ощущение знания дальнейшего развития событий с мельчайшей детализацией. А чувство, что это уже с нами случалось - возникает как самое простое из объяснений проницательности.