Это что-то,. типо предчувствия...
У меня сегодня было то.. что я на днях видела во сне )
Ничего необычного
Психология
кто-нибудь может объяснить эффект дежавю ?
может... это Яндекс. он всё может
ответ: Я НЕТ!
Книга Майкла Ньютона "Путешествия Души" - там не только о дежавю. Можно скачать. Я так и сделала, пока не купила.
Мозг много феноменов имеет, и один из них- даже вю. Одна из версий- сбой в зоне мозга, отвечающий за память. патологическая зона начинает интерпретировать происходящее, как уже бывшее. В пользу того, что это все же патология говорит тот факт, что дежа вю часто происходит перед эпилептическим припадком.
Современные научные исследования трактуют возникновение «ложных воспоминаний» – дежавю, в отделе мозга височной части под названием гиппокам, он одновременно заносит и анализирует воспринимаемую информацию в мозге.
Нарушения в работе гиппокама, на несколько секунд, приводят к вносу информации в центр памяти без предварительного анализа, но сбой через краткий срок – доли секунд, восстанавливается, и поступившая информация заново проходит обработку, воспринимается как «ранее увиденная» - формируются ложные воспоминания. Человек может ощутить потерю реальности, происходящие события могут показаться неестественными и ненастоящими.
Это рыбка такая штука, вот ты переспала с парнями со всей Москвы, а у себя в городе тебя имеет кто-то и тебе кажется, что это уже было.. Эт я для тебя понятней написал..: -))
вы это видели в прошлой жизни
Это какой то разрыв зрения и мозга. Мозг тормозит, а потом принимает сигнал от глаз и человеку кажется что это уже было.
некоторые люди похожи манерой поведения и даже внешностью. Многие дома строятся по типовым проектам. Мебель, которую можно увидеть в совершенно разных городах, часто имеет одинаковый дизайн. Удаленные друг от друга местности тоже бывают очень похожи одна на другую. Стиль жизни, разговоры и те часто одинаковы.
Да!!! это четко описано в духовных практиках
и некоторых книгах по психологии!! Вот один
из вариантов объяснения: Человек живет в
нескольких реальностях сразу, и когда одна
накладывается на другую, то происходить
эффект "Дежавю"!! А вообще это довольно
таки не изученная тема, но информации много!!
накладывается на другую, то происходить
эффект "Дежавю"!! А вообще это довольно