Люба Якуничева

Почему "хлопнули" ещё два банка? (+)

Банк России продолжает отзывать лицензии у коммерческих банков: во вторник их лишились смоленский "Аскольд" и банк "Рублевский" из Москвы. ЦБ также объявил, что начинает процедуру "оздоровления" нижегородского "Эллипс банка".
Банки, у которых отозвали лицензии, не являются крупными кредитными учреждениями. "Аскольд" занимает 514-е место среди российских банков по величине активов. У "Рублевского", активы которого составляют менее 1,5 млрд рублей, в этом рейтинге вообще 669-е место.

Юл
Юлия

Ну есть же всё в новостях про это.
-------------------------------------------------
Аскольд" является дочерней структурой банка "Смоленский". ЦБ сообщает, что отзыв лицензии у "Аскольда" - следствие аналогичного решения, принятого ранее, 13 декабря, в отношении "Смоленского".

Банку поставили в вину то, что он не создавал резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам, связанным с размещением денежных средств в "Смоленском".

По предварительной оценке Центробанка, АСВ придется выплатить вкладчикам "Аскольда" около 1,5 млрд рублей.

В отношении "Рублевского" в Центробанке заявили, что тот участвовал в сомнительных операциях.

Marina Popova

Да потому что это прачечные. Они чисто на обналке живут. Скоро еще несколько закроют, пару я уже точно знаю, и людей предупредил, чтобы выводили активы оттуда.

Анна Галайда

А зачем эти прачечные которые во времена кризисов приходиться поддерживать государству

Александр Прудников

Потому что воры. ВСЕ банки — продолжатели дела старухи-процентщицы, справедливо кокнутой Раскольниковым.