Ко
Константин

Госпожа Н. , проживающая в Минске, отправляется на конференцию в Санкт-Петербург. Является ли она туристом?

Александр Михайлов

Нет, она в служебной командировке.

Иван Михайлович

Если ее отправили на конференцию от предприятия, то нет, поскольку она находится в командировке, это оплачиваемая деятельность. Если поехала сама, для собственного развития - да, может считаться туристкой, путешествующей в познавательных и профессионально-деловых целях.

Александр Дианов

Во многих странах туристами считаются все, кто въезжают в страну не с целью на ПМЖ и для работы. В данном случае это бизнес-туризм.