Дима Голубев

Помогите сделать проводку: отражена в учете разница между коммерческим и официальным курсом покупки

Денис

В зависимости от того, положительная или отрицательная разница:
Дт 57 кт 51 - перечислены денежные средства на покупку валюты (сумма в рублях по коммерческому курсу)
Дт 52 Кт 57 - зачислена валюта (сумма в валюте по курсу ЦБ РФ на дату сделки, указанную в извещении банка)
Дт 91.2 Кт 57 - отражена отрицательная курсовая разница или дт 57 кт 91.1 - положительная курсовая разница.