Сашка Пашкина

напиши признаки, по которым можно отличать злаки от других растений: жизненая форма, листья, стебли, корни, соцветия

На
Наталья

Жизненная форма - однолетние, двулетние или многолетние травы, реже кустарниковидные или древовидные формы.
Стебель - соломина; обычно внутри полые (кроме основания и верхней части соцветия), реже выполненные рыхлой тканью.
Листья, отходящие от узлов стебля, очередные и, как правило, состоят из влагалища, пластинки и язычка. Жилкования листьев параллельное.
Корневая система мочковатая.
Цветки мелкие и невзрачные, обоеполые или реже однополые, собранные в простое соцветие, называется колоском; колоски, в свою очередь, образуют сложные соцветия второго порядка — сложный колос, султан, метёлку и др.
Плод большинства злаков называется зерновкой.