Эдуард
Эдуард

Почему волосы становятся жирными? Внутри.

По-моему, тут что-то не так.

Сейчас волосы становятся жирными к концу второго дня после того, как их помыли. Приходится опять мыть голову, не ходить же так. Помню, раньше они становились жирными только к концу третьего дня - соответственно, тогда их и мыли. Т.е., промежуток между мытьем головы сокращается, это становится немного не удобно.

Что делать? Слышал такое, что нужно поменять шампунь. Но если я его поменяю, то у меня начнет появляться перхоть. Не знаю, у кого как, а у меня так: когда перестаю пользоваться своим шампунем (различные виды Head&Shoulders -а), то через какое-то время опять появляется перхоть.

Говорят, что нужно меньше мыть волосы. Как это, интересно? Я не буду ходить с жирной головой.

Говорят, нужно изменить рацион питания, что-то исключить из него. С питанием это вообще ппц. Если я еще не буду есть то, что они там запрещают, что я буду тогда есть? Одну водичку минеральную пить?

Я не хочу (и не умею) сам какие-то народные средства готовить или какие-то маски делать. Может есть какие-нибудь способы попроще? Может просто какой-нибудь другой нормальный шампунь покупать?

Может быть, вот этот подойдет?

ЕЛ
Евгешка Лебедева

Жир на волосы попадает с кожи и ни как иначе. Каким бы вы шампунем вы не мыли волосы-жирность не уменьшиться. Все идет изнутри. Мойте по мере необходимости. Шампунь подбирается методом тыка: подойдет-не подойдет.

Похожие вопросы
почему жирные волосы?
Почему волосы резко стали жирными? Никогда до этого жирными не были.
как избавиться от жирности волос? (быстро становятся жирными)
Жирнятся волосы. Что делать? смотри внутри
волосы быстро становятся жирными у корней. что делать?
Волосы очень быстро становятся жирными
Волосы быстро становятся жирными
Что делать если волосы становятся жирными очень быстро??!
Мои волосы очень быстро становятся жирными.
какой шампунь поможет: корни волос быстро становятся жирными, а так волосы сухие.