Эдуард

Почему волосы становятся жирными? Внутри.

По-моему, тут что-то не так.

Сейчас волосы становятся жирными к концу второго дня после того, как их помыли. Приходится опять мыть голову, не ходить же так. Помню, раньше они становились жирными только к концу третьего дня - соответственно, тогда их и мыли. Т.е., промежуток между мытьем головы сокращается, это становится немного не удобно.

Что делать? Слышал такое, что нужно поменять шампунь. Но если я его поменяю, то у меня начнет появляться перхоть. Не знаю, у кого как, а у меня так: когда перестаю пользоваться своим шампунем (различные виды Head&Shoulders -а), то через какое-то время опять появляется перхоть.

Говорят, что нужно меньше мыть волосы. Как это, интересно? Я не буду ходить с жирной головой.

Говорят, нужно изменить рацион питания, что-то исключить из него. С питанием это вообще ппц. Если я еще не буду есть то, что они там запрещают, что я буду тогда есть? Одну водичку минеральную пить?

Я не хочу (и не умею) сам какие-то народные средства готовить или какие-то маски делать. Может есть какие-нибудь способы попроще? Может просто какой-нибудь другой нормальный шампунь покупать?

Может быть, вот этот подойдет?

Евгешка Лебедева

Жир на волосы попадает с кожи и ни как иначе. Каким бы вы шампунем вы не мыли волосы-жирность не уменьшиться. Все идет изнутри. Мойте по мере необходимости. Шампунь подбирается методом тыка: подойдет-не подойдет.