Artem Петелин

волосы быстро становятся жирными у корней. что делать?

Татьяна Елисеева

Не используйте шампунь для жирных волос, только для нормальных, потому что на его высушивающее действие, сальные железы ответят еще более усилинной работой. Перед мытьем головы делайте маску из сухой горчицы или зеленой глины, кроме нормализующего действия, это еще укрепит волосы и улучшит их рост. После мытья, если цвет позволяет, ополаскивайте голову отваром коры дуба или крепкой чайной заваркой, если волосы светлые, то шалфеем.

Katya

Этот тип волос в холодные времена года страдает наиболее, так как они начинают путаться, концы пересыхают, а корни салятся. В этом случае укладка не держится, и волосы имеют не очень привлекательный вид. В этом случае косметологи рекомендуют использовать косметику для разных типов волос. Если Вы пользуетесь шампунем для жирных то кондиционер лучше всего взять для сухих волос. Есть также много средств для смешанных типов волос, которые в одно время защищают, увлажняют и балансируют работу сальных желез. Это могут быть шампуни, кондиционеры, маски которые одновременно будут питать, очищать, придадут им силу и блеск.

Алёна Полещук

Знаете как то раз я по телевизору видела что сделать) На ночь покупаете бутылку пива 0.5 и на волосы)

Наташенька Симакова

мойте голову МИФом!!!))) шутка, используйте натуральные шампуни наши российского производства, как правило они дешевле всех крутых, навороченных разрекламированных шампуней!!! Но дело не в цене просто наши лучше!!!

Юлия Яковлева

Шампунь для жирной кожи головы, кондиционер для сухих волос.

Надежда Моисеева

Из масочек могу порекомендовать бесцветную хну или глину. Шампунь для нормальных волос у меня никак не "прокатывает", просто волосы до конца не промываются. Шампунь для жирных хоть промывает хорошо и волосы лично у меня после него жирнятся меньше. Главное шампунь подобрать. Я сама шампуни варю, когда не лень. Беру отвары подсушивающих травок, специальную основу для шампуня из магазина, эфирные масла для жирных волос, всякие другие полезности, загущаю гуаром и добавляю консервант, чтобы отвар на вторые сутки не скис. Методом проб и ошибок я подобрала оптимальные для меня ингредиенты шампуня. И промывает хорошо, и ничего не пересушивает, волосы легко расчёсываются и свежесть сохраняется примерно на 1 сутки дольше, чем после промышленных шампуней.
С кондиционерами аккуратнее. Можете брать любой, только отступайте от корней сантиметров 5. Я беру для сухих только потому, что у меня окрашенные длинные волосы и по длине сильно пересушены.
Отличная вещь сухой шампунь. Можете элементарно муку использовать, как наши бабушки. Только вычёсывать с волос бывает сложновато, на тёмных волосах может быть заметен беловатый налёт и не будет блеска. Но за то волосы будут выглядеть свежими и лёгкими без дополнительного мытья. Это очень спасает, когда не успеваешь вымыть голову, нужно срочно куда-то бежать или с минуты на минуту придут нежданные гости. Безусловно, удобнее сухой шампунь в форме спрея, только дорого выходит, т. к. их хватает не на долго. У меня был Орифлеймовский, неплохое средство, но запах мне категорически не понравился, слишком навязчивый. Целый день ходишь и его чувствуешь. Хотя я беременна, у меня с запахами вообще сложные отношения.. . Но всё равно хотелось бы чувствовать запах любимых духов, а не какого-то шампуня. Про другие марки не скажу, т. к. ещё до них не добралась. Пока с обычной мукой побалуюсь: )
Если хотите чего-то более кардинального, то подсушить волосы помогают стойкие краски, особенно осветление, окрашивание обычной хной, долговременная укладка и хим. завивка. Эффект на полмесяца гарантирован, пока корни отрастать не начнут. Жирным волосам с помощью таких способов сложно навредить, даже если самую ядрёную краску типа Палетта брать или химию делать. С кончиками только аккуратнее, они как никак существенно суше корней.

Владимир

хочу сказать меня тоже мучали долго жирные волосы возле корней меня спасло вот что у меня как то закончился шампунь и я помыла голову фери и волосы были великолепными и быстро не становились жирными