Екатерина Широкова

помогите с химией

Один из газообразных предельных углеводородов подвергли пиролизу. После реакции давление газа (при неизменной температуре и объеме) увеличилось в 3 раза. Какой углеводород подвергли пиролизу? объясните почему

Наталия

Уже отвечала, что это этан, потому что до пиролиза один объем газа, а после три, значит и давление увеличится в три раза, так как объем реакционной системы, согласно условию, неизменен. С2H6-->2C+3H2.