Сергей Абреев

Материальная помощь Слышала, что ее можно попросить на работе. А всвязи с чем? При каких условиях ее выплачивают?

Александр Кошевой

Попросить конечно можно, а вот получить врятли!

Зайцева Анастасия

при сложной материальной ситуации, на похороны, в связи с болезнью членов семьи, в твоем, Светик, случае можно написать\. что на одежду детям, у нас подобные фразы прокатывают.

Дарья Калашникова

Если несчастье какое в семье-умер кто-то или наоборот к свадьбе можно попросить, на рождение ребенка тоже. От организации зависит, внутреннего устава и отношения начальства.

Catherine

У нас получали сотрудники на похороны, на лечение

Фурсова Татьяна

Юля ответила- трудности в семье. В бухгалтерии есть такие расходы, даже налогом не облагаются.

Армен Погосян

далеко не в каждой конторе, если только в федеральной и государственной конторе точно выплачивают в размере оклада однократно в связи со смертью близкого родственника.

Ольга Пискайкина

У нас на похороны выдавали, если кто из родных работника умер.

Ринат Нурбаев

просят обычно на похороны близких ( супруга, родители, дети) , на лечение.
хотя, когда я работала в гос. структуре нам полагалась материальная помощь к отпуску ( т. н. лечебные в размере оклада) , к юбилею и выходу на пенсию ( 50,55,60 и т. д) , естественно на похороны. И раз в год можно было написать в связи с тяжелым материальным положением, но это уже надо было согласовывать с руководством. Причин должна быть веской, например тяжелая болезнь близкого родственника.

Же
Женечка

зависит от колдоговора
к отпуску например

Al
Alexey

у мужа на работе раз год любой может написать на мат. помошь, просто так.... Но у них профсоюз, видимо от туда выплачивают, а так обычно в связи со смертью, но и то на усмотрение руководства.

Алевтина =)

у каждой организации свои правила и обычаи. просто так навряд ли дадут мат. помощь. хотя опять же везде свои правила, спросите об этом своего непосредственного начальника.