Макс Б.v

что можно приготовить с слоеного теста?

Светлана

Пирог.

250 г слоёного теста
зеленый лук
200 г сыра
2 яйца
3 ст.л. сметаны
соль
перец
растительное масло (сливочное)
--------------------------------------------------
Разогреть духовку до t 180 - 200 градусов.
Зеленый лук помыть и нарезать, обжарить его на масле до мягкости. Слегка остудить, посолить и поперчить.
Слоеное тесто раскатать и выложить в форму, сделав бортики.
Взбить яйца и добавить к ним сметану.
Натереть сыр на терке.
В форму с тестом выложить лук, сверху залить взбитыми яйцами и присыпать натертым сыром.
Выпекать в духовке примерно 20 - 30 минут.
Приятного чаепития!

Стиночка Ахмедуллаева

Слоечки с вишневой начинкой

Ингредиенты:
- 500 г готового слоеного теста (при условии, что вам нравятся пирожки с очень тонким слоем теста, в противном случае возьмите 750 г теста)

Для начинки:
- 500 г вишни без косточек
- 5-7 столовых ложек сахара
- 1-2 столовые ложки крахмала в зависимости от количества вишневого сока и желаемой густоты начинки
- яйцо для смазывания слоечек

Если вы будете готовить с замороженной вишней, то предварительно ее полностью разморозьте и используйте вместе с образовавшимся соком.

Приготовление:

Вишню нарежьте, добавьте сахар, крахмал. Размешайте, чтобы все ингредиенты распределились равномерно и аккуратно прогрейте на медленном огне при постоянном помешивании до загустения. Не кипятите!

Дайте начинке полностью остыть (до комнатной температуры!).
Раскатайте слоеное тесто, нарежьте в соответствии с желаемым размером слоечек.

Края теста смажьте яйцом, разболтанным с небольшим количеством воды.

Разложите начинку. Скрепите края слоечек.

Для более плотного сцепления теста, прижмите тесто по краям вилочкой.

Разложите слоечки на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Смажьте взболтанным яйцом.

На каждой слоечке зубочисткой сделайте по несколько отверстий для выхода пара.

Выпекайте в разогретой до 200 – 210 С духовке до румяности и готовности теста (около 15 минут).

Приятного вам чаепития! И не забудьте, что начинки внутри много и она горячая! Поэтому не торопитесь, дайте слоечкам слегка остыть

Юлия Дмитриева

Да что угодно...И сладкое и солёное...Начинку главное придумать и запихнуть в духовку.

Виктор Снигур

слоеную выпечку с различной начинкой

Алексей Силаев

Рулет из слоеного теста с начинкой
Ингредиенты: ●3 яйца,
●150 грамм копченого мяса,
●100 грамм сыра,
●1 помидор,
●майонез, чеснок, соль, перец.

Приготовление:

Яйца взбить с майонезом, мясо мелко порезать. Слегка обжарить мясо и добавить яйца, перемешать, чтобы они схватились, но не поджарились. Выключить огонь, добавить помидор, тертый сыр, зелень, чеснок, соль, перец.
Раскатать слоеное тесто, выложить на него начинку, свернуть рулетом и смазать желтком. Выпекать при температуре 180 градусов 30 минут.

Любовь Горячева

Самые быстрые ХАЧАПУРИ

Нам понадобится:
готовое слоеное тесто, твердый сыр и немного терпения!

Раскатываем тесто в большой прямоугольник сверху на одну
половину выкладываем тертый сыр и закрываем второй половиной теста (к сыру можно
добавить немного сливочного масла тоже на терке) А теперь скалкой слегка
прокатаем получившийся прямоугольник и разрезаем его на порции (я использовала
фигурное колесико для теста) Выкладываем на противень смазанный маслом и в
духовку при180 гр. на 15 минут.

Виктория Квеквескири

Раскладываете, припущенный в сливочном масле, зеленый лук и заливаете его Сливки+горчица+майонез, сверху посыпаете тертый сыр, и в духовку.

"пиратка" Тихонова

Трете яблоки на крупной терке+изюм (замороженная черника, вишня без косточки) , ванилин, измельченные орехи (грецкие, миндаль) , корица (можно без нее) . Пласт теста 25 на 25 приблизительно. Визуально делим пополам. На одной половине делаем надрезы (как бы окошки прорезаем) . Кладем на целую половину начинку, посыпаем сахаром, края смачиваем взбитым яйцом или водой, закрываем надрезанной половиной. Слегка прижимаем, можно надрезать чуть чуть по диагонали. Выпекаем до готовности. Остывший пирог посыпаем сах. пудрой.