Лянард Исламов

Подскажите как исправить пересолил маринованого толстолобика. Он уже залит маслом. Можно ли теперь его вымочить???

Елена

Мясо впитало жир вместе с солью....вряд ли что-то можно исправить((Вымачивать замаринованный продукт-это маразм!(((

Алексей

Можно, если добавить в воду для вымачивания сухой горчицы,
которая уберет жир. И толстолобик будет нежнее (мясо).

Таня

Видимо у нас разные поня.
тия маринованной рыбы. Маринованная, подразумевает приготовление в наведённом маринаде, а не в масле. Поэтому достаточно сделать маринад без соли и в нём сделать толстолоба. Маринад. 1 литр воды, 3 гвоздички, 3-4 столовых ложки сахара, 50 гр 9% уксуса, перца и соли по вкусу. Много моркови и лука. Предварительно рыба обжаривается почти до готовности, пока вариться маринад. Варить надо не долго. Я варю пару минут, добавляю морковь и лук и варю ещё 5 минут. Потом кладу рыбу, довожу до кипения и ещё 2-3 минуты довариваю.

Катюшка

В качестве эксперемента- попробуй кусочек в молоке- а потом отпишись....

Владислава

Знаю, что соленую селедку вымачивают в молоке...