Ир
Ирина

Готовы ли вы выходить на пенсию позже, чтобы получать больше и почему?

Не менее 15% россиян после вступления в силу новой пенсионной формулы решат отложить выход на пенсию в тот год, когда достигнут пенсионного возраста, чтобы в будущем увеличить размер выплат. Так, по сообщению РИА "Новости", считает вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Наталья Выборнова

Надо еще дожить до пенсии...
90% мужчин не доживают до пенсионного возраста.

Ал
Александр

Какой "попозже"! Я до 55-то дотяну - не знаю! А пенсия не наследуется, меня жаба задушит.

Алексей Кочетков

Это хорошо если здоровье будет, а если нет? что то об этом паршивец медведев ничего не сказал

Ярослав

Хитрозадый пенсионый закон.
Завуалированый пенсионый возвраст в 65 лет

Ли
Лидия

мне просто по барабану!!

Nastyonka Danilova

Ну если есть силы и здоровье, почему бы и нет.

Илья

на работе не держат тех-кому более 60(55) годов. на что жить? придётся брать пенсию.

Дмитрий Стамболи

Нет, на пенсии, надо отдыхать!

Ольга Налимова

работать, видать, в стране некому

Костя Травкин

Я вообще не готова выходить на пенсию. 🙂 Кто работает на дядю, и продолжает на что то рассчитывать в старости, тот очень наивный человек.

Aleksei Minin

На это могут пойти те, кто выходит на пенсию досрочно-на 5или 10 лет раньше общепринятого возраста. А человек, которому 55-60лет навряд ли откажется на 5( так было раньше в проекте) лет от пенсии, что бы в дальнейшем получать большую. Сила и здоровье в таком возрасте не гарантируются. Также и размер "большой" пенсии.

Евгения Озерова

Да все пенсионеры с советских времён работают. Просто пенсия это прибавка к зарплате.

Иляна Селезнева

Работать я собираюсь, пока ноги носят. А от пенсии отказываться не стану. Я в такие игры с государством играть не буду. Сегодня от денег откажусь, а завтра мне государство само их не даст, обманут в очередной раз. Да и неизвестно, где я буду работать в преклонном возрасте. Пенсионерам обычно предлагают работу, где зарплата меньше, чем пенсия. На такую зарплату только ноги протянуть. И работа пенсионерами не может рассматриваться, как источник существования. Это просто маленькая прибавка к маленькой пенсии. А Голодец просто не знает реалий жизни. Как и все остальные власть имущие.