Елена Burtovaja

Какие документы нужно предоставлять в пенсионный фонд при выходе на пенсию женщине, чтобы получать пенсию?

Евгения Озерова

Копия трудовой книжки (даже оригинал может быть) , паспорт, свидетельства также могут быть..

Роман Миронов

вроде отдел кадров должны собирать пакет документов

Ольга Даньшина

Паспорт + ксерокопия, Страховое свидетельство о регистрации в ПФ + ксерокопия, Трудовая книжка + ксерокопия, заверенная работодателем, Свидетельства о рождении детей + ксерокопии ( дети до 18 л), Справка о зар. плате за любые 5 лет до 01.01.1998 ( по необходимости), Аттестаты, дипломы + копии (очное). Это обязательный пакет. Ответ для РФ.