Света Дедкова

Почему в большинстве стран возраст выхода женщин на пенсию, в среднем, ниже на 5 лет, возраста выхода мужчин на пенсию?

Почему в большинстве стран возраст выхода женщин на пенсию, в среднем, ниже на 5 лет, возраста выхода мужчин на пенсию? Почему такое неравенство? К тому же, по статистике, мужчины живут значительно меньше женщин.

Андрей Дьячков

И почему феминистки не кричат о равенстве полов? Выходили бы на улицу с плакатами-,,НА ПЕНСИЮ В 60 ЛЕТ!,,

Сергей

Видимо потому, что они становятся бабушками, а не дедушками.

Gregory Santoni

Во-первых на этот вопрос о неравенстве можно взглянуть и с противоположной стороны. Человек хочет и может работать, а его выгоняют на пенсию. Во-вторых на этот вопрос можно взглянуть не с точки зрения отдельно мужчины или женщины, а с точки зрения семьи. Многие мужья наверняка будут довольны, если жена пораньше освободится для домашних дел, детей, внуков и т. п....