Лана Касенкина

Почему в России пенсии ниже чем в Евросоюзе?

Юлия

В евросоюзе тоже не везде пенсии высокие

Александр Карпачев

так и производительность труда меньше

Юл
Юлия

Там производительность труда больше, да и нет такого передела собственности, как в России за последние жалкие сто лет.

Александр Живых

в прибалтике даже ниже

Игорь Пягай

а зачем платить больше? если не видно разницы?

Алексей Носков

потому что это одни расходы. пенсионеров ведь даже на органы не продашь...

Вячеслав Квасов

Так и зарплаты ниже.хотя теперь с Болгарией и Румынией хрен поймёшь что и где в еЕросоюзе ,ну у нас хотя бы меньше 1500 евриков не может быть пенсия а вот пособие при работе 6 мес бесплатно 600 евро плюс оплата хаты и счетов государством(не всех конечно),для сомалийских жён это наверное рай.

Олег *

потому что все регионы пашут на Москву и Кавказ, а сами живут в нищете! Так путин устроил! Нефть вывозиться врагам страны за валюту, которая даже не ходит в стране! То есть деньги за ресурсы даже не попадают в Россию, ну и сама нефть, газ, минералы - находятся в собственности путинских дружков олигархов!

Александра Сахинова

Там на пенсию откладывают всю свою трудовую жизнь, платят налоги честно.

Ка
Катерина

а это как посмотреть в Германии пенсия 680 Евро , моя в России-1000 евро в Латвии у моей сестры 250 евро- так что не надо обобщать,а насчёт жизни в ТС - мне 65 лет
покрутимся на турничке дятла ? Калашников вон в 95 помер ,мой отец в 88,
а Джо Дассен аж в 46 лет

Михаил Шестопалов

Деньги в стране оставлять надо, а не прожигать в отпусках за границей. Поддерживают других, а потом орут, что у нас всё плохо.

Марина Шибаева

Путин так решил