Дмитрий Славкин

Здравствуйте! Вопрос по Трудовому кодексу

Я уволилась с предприятия в апреле 2013г. Предприятие находится в ЗАТО и получить даже разовый пропуск в город очень сложно. До текущего момента не получила расчет. Предприятие в стадии конкурсного производства. Имущество выставлено на торги.
Вопрос:
1. Существует ли исковая давность при подаче иска на взыскание компенсации за задержку выплаты
з/п и процентов за пользование денежными средствами работника? Я говорю именно о компенсации, а не о выплате самой з/п. С ней понятно (3 месяца) .
2. Можно ли подать исковое заявление по месту жительства? Куда эффективнее обратиться: в суд или в прокуратуру?
Спасибо.

L@dy Uncert@inty

У нас в стране никакие законы не работают, слишком много бедных, нищих и искалеченных, чтобы заниматься такой ерундой, как гражданское право, равносильно трудовое.
Вот уголовное уже ближе нашей стране, так как ОНА держит марку.
Это все СПЕЦИАЛЬНО, просто Россия - это ад и ей противопоказано быть раем, высшими договаривающимися сторонами.

Дмитрий Славкин

Поговори с юристами.
Нужно успеть предъявить требование - это можно и телеграммой сделать блин, не обязательно ехать в это ЗАТО

Ты - кредитор какой-то там очереди и ДОЛЖНА получить свою долю.

Так что не сюда тебе надо, а бегом к юристам живым, которые помогут скоро все оформить. .

может хватит ликвидационных денег на тебя.