Иван Иванович

Как проходит расторжение брака в органах ЗАГСа?

Решили развестись с мужем, хотели отложить до января, но сегодня узнали что могут повысить гос. пошлину до 30 тысяч! В какой день можно подать заявление? Что при этом нужно иметь с собой? Раз ведут сразу или через какое то время? Хочу узнать все нюансы!! !

Александр Кузнецов

В какие дни подают заявление о расторжении брака - позвоните в свой ЗАГС и узнайте. Расписания везде разные.
С собой - паспорта, св-во о браке, 800 р. на двоих на оплату пошлины. Подаете заявление, оплачиваете пошлину.
В назначенный день и час, через месяц после подачи заявления, приходите снова вдвоем в ЗАГС и получаете каждый свое св-во о расторжении брака и штамп в паспорт.
Данный порядок действует при отсутствии общих детей до 18 лет и взаимном согласии обоих супругов на расторжение брака.