Ксения Зурина

Подскажите. Конвектор мощностью 0,7кВ сколько нажгет электричества за сутки?

Екатерина Цветкова

0,7 х 24 = 16,8 квт час. при непрерывной работе. Как правило электронагреватели (и конвекторы в том числе) имеют терморегуляторы. Это значит, что конвектор будет время-от-времени отключаться, тем самым экономя электроэнергию.
При стоимости 1 квт час 3рубля (грубо) , сутки отопления будут стоить 16,8 х 3 = 50,4 руб. Или дешевле из-за работы терморегулятора.

Дмитрий Росляков

16,8 кВт, на 67 руб. 37 коп. для квартир с газовой плитой.