Мария Соловьева

Что взять масляный обогреватель или конвектор? Вроде как конвекторы ща популярнее но не пойму чем они лучше?

Айчурек Калматова

Да не лучшие они из всех типов обогревателей
Они просто оптимальны на сегодня в использовании - управляемая скорость прогрева помещения, более точная настройка расхода электричества. .
А лучшего обогревателя нет: или "слабые", которые мало потребляют тока, но и ждать придётся полночи, пока нос согреется или мощные, просто пожирающие энергию, зато пока переодеваетесь в домашнее, уже можно будет ходить в одной пижаме. В любом случае, количество килокалорий, необходимых на достаточный прогрев воздуха будет потрачено примерно одинаково. Законы физики пока никто не смог отменить. . "Фокусы" с обманом электросчётчиков не рассматриваем.

Отличия в принципах обогрева разными устройствами минимальны - ток греет трубчатый электронагреватель (ТЭНе) , а уже он, в зависимости от конструкции обогревателя - масло или непосредственно воздух.
Конвектор, как понятно из названия, используют конвекцию воздуха, перемешивание, при котором теплый воздух, уже нагретый контактом с теплоносителем или нагревательным элементом, поднимается наверх, а его место занимает более холодный воздух помещения, усиливается конструкцией конвектора. Вот именно от конструкции корпуса будет зависеть эффективность теплообмена: как правило, помимо источника тепла, в конструкцию конвектора входит конвекционная камера (кожух) , имеющая сверху жалюзи или клапаны.
Собственно, Обогреватель масляный, делает всё то же самое, только воздух не контактирует с ТЭНом (кстати, это продляет срок его службы) из-за этого нагрев идёт, так сказать, в "плавном" режиме - не спеша греет, зато и остывает медленнее. Ещё безопасен (относительно, конечно) для детей и мелких домашних зверушек (нельзя в него что-нибудь засунуть/залезть 😉.. .Хотя.. .

По большому счёту, конечно, решающую роль при выборе играет мода и скрытая реклама (среди "советников" есть немало тех, кого магазины тривиально наняли за небольшую плату, чтобы хвалить определённые товары, которые нужно продать магазинам) . .

Вообще, обогреватели являются вспомогательными устройствами поддержания комфортного тепла - главным является централизованное отопление, за которое вы платите, между прочим, каждый месяц деньги. Или нет?

Ольга Хлебтовская

в нём нету масла )):-)

Наталия Клепикова

конвектор - комнату нагревает быстрее.

Оксана Фёдорова

Лучше покупайте конвектор. Он греет быстрей. У нас дома именно конвектор. Вот такой вот http://ultrasale.ru/item/elektricheskiy-obogrevatel-konvektor-electrolux-echag---1500-m.html мы им очень довольны. Кстати, по цене не слишком дорогой. Удачи вам в выборе.

Татьяна Пырерка

У нас уже не первый год вот такой конвектор http://tmtmarket.ru./item/gazovyy--nastennyy-konvektor-obogrevatel--emax-gwh-5.html. Довольны и его функциями и обогревом.