Sa
Sanek

Затеял сменить карб на своей сиерре, (ФОРД) сейчас стоит с 2110, но хочу поставить КА151 с ГАЗели. Подскажите пожалуйста.

Затеял сменить карб на своей сиерре, сейчас стоит с 2110, но хочу поставить КА151 с ГАЗели. Следуя
логике, я понимаю, что карб с 2110 имеет расчетную пропускную
способность для двигателя объемом 1.6 литра. Так как родной у меня умер и
реанемировать его не было смысла я катался какое то время на ВАЗовском,
поразмыслив над утраченной мощностью и высоким расходом топлива, 11 л по трассе, пришел к выводу о том, что на
ГАЗеле двигуны 2литровые как и у моей Сиеррки и посадка от КА151 подходит мне на впускной
коллектор. ( Проверено практически) . Так вот, я думаю, может
ли получится, что пропускная способность и объем воздуха увеличится, а
прямо противоположно расход топлива понизиться, так как будет достаточно
в камере кислорода для сгорания. И мощность предположительно должна
вернуться. Подскажите, может я наивно заблуждаюсь и есть решение намного
проще, Хочу добиться экономии топлива и разгона мощности как это было
раньше.

Sims Noname

Как первый и второй карб пропускает не воздух, а приготовленную смесь!
Так что увеличится не только объём воздуха, но и объём топлива!!!

Денис Mockba Оф. Стр.

если старый не выкинул посмотри жеклеры диаметр и воздушные если одинаковые то попробуй люди на газели ставят 8

Ан
Аня

Вполне можешь поставить, вазовский не позволял дышать полной грудью, отсюда и большой расход топлива, всё покажет практика на К-151.

Ekaterina Degteryova

не гони. ставь 2108 и не парься