Евгения

В какой природной зоне находится: леопард, тигр, скопа, кувшинка?

Ма
Марина

Если уточнишь, о КАКОМ именно леопарде идет речь, то отвечу....Пока назову только техлеопардов, которых знаю:

Аравийский леопард
Африканский леопард
Дальневосточный леопард
Индийский леопард
Индокитайский леопард
Персидский леопард
Севернокитайский леопард
Цейлонский леопард
Яванский леопард
Европейский леопард

Тигры обитают в широком спектре ландшафтов: влажные тропические леса, мангровые болота и бамбуковые чащи в тропиках, сухие саванны, полупустыни, голые каменистые сопки и тайга на севере. В горах поднимаются до 3000 м над уровнем моря.

Скопа - ее гнездовой ареал лежит в пределах лесной зоны, местами захватывает облесенные поймы степных рек.

Кувшинка - кувшинка чисто-белая, или белоснежная произрастает в Европе (в том числе, и в европейской части России), Западной и Восточной Сибири, Средней Азии и в Закавказье - преимущественно в лесной и степной зонах, в прибрежной зоне водоемов.