Надя

В какой природной зоне россии есть кувшинка

На
Наталья

Кувшинки есть в разных природных зонах - в тайге, в зоне широколиственных лесов, в зоне смешанных лесов, в зоне степей и лесостепей

Я видела эти растения много где - в зоне южной тайги (Псковская область, Северная Беларусь), в зоне смешанных лесов (в Беларуси в основном, в Калужской области), в лесостепи (Северная Украина)....Обязательно - стоячие или очень слабопроточные водоемы с небольшой глубиной.

Бе
Беленькая

в приморье и на юге хабаровского края