Екатерина Лейко

постройте биссектрису угла и на ней отложит одну третю част даногот отрезка геометрия пожалусто решите быстрей плизз

Мария Анисимова

Из вершины угла построить произвольную окружность. из точек пересечения еще 2 окружности. Соедините вершину и точку пересечения этих окружностей. Получится биссектриса. От вершины отложить заданный отрезок. Удачи 🙂