Игорь Арсенин

При какой температуре горит ЭТИЛ (94% спирта)

Надежда Путякова

Читай википедию Этанол
Легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость; давление насыщенного пара, кПа: lg p = 7.81158-1918.508/(252.125+t) при температуре от −31 до 78°С; теплота сгорания — 1408 кДж/моль; теплота образования -239,4 кДж/моль; температура вспышки 13°С (в закрытом тигле) , 16°С (в открытом тигле) ; температура воспламенения 18°С; температура самовоспламенения 400°С; концентрационные пределы распространения пламени 3,6 — 17,7 % объема; температурные пределы распространения пламени: нижний 11°С, верхний 41°С; минимальная флегматизирующая концентрация, % объема: CO2 — 29.5, H2O — 35.7, N2 — 46; максимальное давление взрыва 682 кПа; максимальная скорость нарастания давления 15,8 МПа/с; скорость выгорания 0,037 кг/(м2•с) ; максимальная нормальная скорость распространения пламени — 0,556 м/с; минимальная энергия зажигания — 0,246 МДж; минимальное взрывоопасное содержание кислорода 11,1% объема.

Татьяна Любавская

интересно, как это связано с компьютерным железом?? ? так надоел комп, или эксперимент?

Ульяна Ульяна

по моему он даже холодный горит, главное чтобы испарение было

Иван

Есть температура воспламенения, температура вспышки и температура горения (последняя довольно приблизительна) . Это всё разные вещи.