Алексеи Нет

почему температура кипения спиртов выше чем у соответствующих спиртов

Геннадий Терёшин

у всего разная меж-атомная энергетика молекул выходящая наружу и
определяющая температурные свойства

Николай Пилюгин

завязывай со спиртами

Виктор Муравьёв

Девушка, постарайся излагать свою мысль ясно. Раз решила задавать вопрос.

Ив
Иван

Она видимо имела ввиду у соответсвующих углеводородов (алифатика) . Водородные связи таки причина этому явлению